Вы здесь

Баталина продолжила укрепляться в рейтинге влияния российских политиков

2 сентября, 2019 - 09:00

По итогам августа этого года депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина продолжает укреплять позиции в рейтинге влияния российских политиков. Такие данные приводятся в очередном ежемесячном экспертном исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), публикуемом «Независимой газетой».

Первая четверка составляемого АПЭК рейтинга за месяц не изменилась: сохранилось безоговорочное лидерство президента РФ Владимира Путина, «серебро» удержал премьер-министр Дмитрий Медведев, а третье и четвертое места остались соответственно за руководителем администрации главы государства Антоном Вайно и министром обороны Сергеем Шойгу. Министр финансов Антон Силуанов поднялся на пятую строчку, оттеснив на шестую главу «Роснефти» Игоря Сечина, за которым расположились первый замглавы АП Сергей Кириенко, секретарь Совбеза Николай Патрушев, руководители ФСБ Александр Бортников и СК РФ Александр Бастрыкин.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам прошлого месяца переместился с 11-й строчки на 13-ю. В абсолютном выражении его влияние также несколько ослабло - 5,78 балла против 6,11 балла в июле.

Ольга Баталина поднялась с 75-й позиции на 71-ю (эксперты связывают это с предстоящим началом парламентской сессии в Госдуме), но в абсолютных цифрах ее политические возможности снизились - с 4,52 до 3,88 балла.

Статьи