Вы здесь

В Саратове семья ребенка-инвалида ютилась в общаге из-за бездействия минстроя

4 сентября, 2019 - 15:19

Суд заставил региональное министерство строительства и ЖКХ предоставить жилье ребенку-инвалиду из Саратова и его матери. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В ходе проверки по жалобе матери 13-летнего ребенка было установлено, что он страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно проживание с другими людьми. Но сейчас он вместе с родительницей проживает в общежитии.

Кроме того, выяснилось, что с 2017 года мальчик состоит на учете в минстрое как имеющий право на внеочередное предоставление жилого помещения по договору соцнайма, но квартиру ему никак не выдают.

«Прокурор Кировского района Саратова направил в районный суд исковое заявление с требованием предоставить ребенку-инвалиду и его матери жилье по договору социального найма. Оно рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время жилищные права семьи ребенка-инвалида восстановлены. Им по договору социального найма предоставлена благоустроенная двухкомнатная квартира в Саратове», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи