Вы здесь

Проект строительства нового тубдиспансера обойдется облбюджету в 35 миллионов

5 сентября, 2019 - 09:45

ГКУ Саратовской области «Управление капитального строительства» объявило торги на разработку проектно-сметной документации на строительство нового противотуберкулезного диспансера на 700 круглосуточных коек. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

Заказчик указал, что исполнитель должен до 25 декабря текущего года подготовить проект, предусматривающий строительство в поселке Соколовый медучреждения с кабинетами амбулаторного приема для взрослых и детей, палатными отделениями на 130 и 60 коек, дневным стационаром на 50 мест. А также отделениями для больных ВИЧ и туберкулезом, аптекой, учебным блоком.

Причем в технической документации отмечается, что общая площадь объекта, который должны возвести до 2023 года, составит 49 тысяч 600 квадратных метров.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 35 миллионов рублей. Источник финансирования - областной бюджет.

Подать заявки на участие в торгах можно до 12 сентября; победитель определится 13 сентября.

Напомним, в мае текущего года спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил отселить из старого здания на Вольской, 22 в Саратове противотуберкулезный диспансер и начать строительство нового современного здания. Тогда он отмечал, что уже найдены необходимые денежные средства на разработку проектно-сметной документации строительства нового медучреждения.

Через несколько месяцев, в начале августа, ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» объявил торги на разработку научно-проектной документации на проведение работ по сохранению здания (объект культурного наследия), в котором сейчас находится тубдиспансер.

Статьи