Вы здесь

Переезд ярмарки к ТЦ Джуликяна довел закредитованных аграриев до слез

5 сентября, 2019 - 13:44

Решение о дальнейшем расположении в Энгельсе Саратовской области ярмарки «Дары осени» будет принято по результатам обсуждения с участием широкой общественности. Его проведут в школе искусств на площади Свободы в предстоящий понедельник в 18.00, заявил на сегодняшней встрече с сельхозпроизводителями глава ЭМР Дмитрий Тепин.

Перспектива переезда ярмарки к ТЦ «Покровскъ» (совладелец - Армен Джуликян) довела некоторых аграриев до слез. Две особо чувствительные женщины, плача, заявили, что им нечем будет платить по кредитам. Другие сетовали, что они уже сейчас теряют деньги, так как торговля должна была начаться еще в конце августа.

Тепин попытался успокоить расстроившихся участников встречи, предложив сделать перенос временным, «в порядке эксперимента». Если после месяца работы на новом месте у торговцев упадут объемы выручки, не будет такого количества покупателей, то власти вернут ярмарку на старое место, заверил чиновник.

В ответ на это предложение пришедшие на мероприятие граждане посоветовали главе района выбрать для таких экспериментов более подходящие время и объект, а не рисковать их благосостоянием. Особенно возмущались производители скоропортящегося товара - рыбы и мяса. По их словам, если они не реализуют свежий товар до вечера, то потом его можно просто выкидывать, и при отсутствии покупателей в прежних объемах они не протянут и отведенного экспериментаторами месяца.

В итоге, учтя достаточно радикальный настрой собравшихся, глава района предложил компромиссный вариант - обсуждение ситуации в более широком формате с привлечением общественности и простых граждан. При этом решение, пообещал он, примут, исходя из результатов голосования участников публичных слушаний.

 

Видео: 

Статьи