Вы здесь

Орловский жеребец повысил узнаваемость Радаева у федеральных экспертов

9 сентября, 2019 - 10:08

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова оказался среди глав регионов, сделавших на минувшей неделе наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Первое место досталось мэру Москвы Сергею Собянину, который заявил, что каждый пятый рубль российская экономика получает за счет столицы. Он также добавил, что без Москвы все регионы будут нищими.

На втором месте оказался глава Чечни Рамзан Кадыров, который отметил, что футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева можно было не лишать свободы, и выразил готовность взять их в ФК «Ахмат».

Первую тройку списка замыкает врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, выступивший за возвращение городу на Неве статуса мировой трамвайной столицы.

Федеральные эксперты определили Валерия Радаева на 43-е место благодаря тому, что он посмотрел конно-спортивные соревнования на кубок губернатора области и наградил победителей - 11-летнего жеребца орловской рысистой породы Повелителя Хана и наездника Владимира Кондратюка.

«Думаю, все со мною согласятся, что конные бега вызывают у болельщиков особый азарт и волнение, ведь мастерство наездника – не просто в умении управлять лошадью. Оно заключается в любви, заботе, чуткости, терпении и, как результат, – совместном преодолении любых препятствий и дистанций. Это уникальный вид спорта с многовековой историей. И то, что в Саратовской области он развивается, наша общая победа», - заявил на мероприятии Радаев.

Статьи