Вы здесь

Чиновники ГЖИ два месяца «футболили» жалобы саратовцев

12 сентября, 2019 - 11:57

Замначальника Госжилинспекции Саратовской области привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проведенной проверки сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в июле-августе текущего года жители саратовских МКД жаловались в ГЖИ на поставщика горячей воды «Т Плюс». Однако должностные лица инспекции перенаправляли обращения в администрацию Саратова, которая не наделена контрольными полномочиями в данной сфере.

«Допущенные нарушения послужили основанием для возбуждения двух дел об административных правонарушениях в отношении замначальника ГЖИ Саратовской области по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), которые для рассмотрения направлены мировому судье. В ходе рассмотрения данных дел в суде должностное лицо контролирующего органа допущенные нарушения не признало.

Суд согласился с доводами прокуратуры и назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей», - говорится в официальном пресс-релизе.

Статьи