Вы здесь

За попытку подкупа инспектора УГАДН иностранца отправили в изолятор

17 сентября, 2019 - 18:00

В Саратовской области за попытку подкупа сотрудника автодорожного надзора (УГАДН) взят под стражу 51-летний иностранец. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР против него заведено уголовное дело о даче взятки должностному лицу (часть 3 статьи 291 УК РФ).

По данным следствия, иностранный гражданин вместе с приятелем организовал перевозку пассажиров на арендованном автобусе из Казахстана в Россию и обратно.

«4 сентября 2019 года в дневное время транспортное средство под его управление было остановлено сотрудником автодорожного надзора на стационарном контрольном посту в Балаковском районе. При проверке документов инспектором установлено, что разрешение на осуществление международных автомобильных перевозок у водителя отсутствует», - говорится в пресс-релизе.

За осуществление международных автомобильных перевозок без разрешений (часть 1 статьи 11.29 КоАП РФ) нарушителю грозил штраф в размере от 100 до 150 тысяч рублей. Желая избежать наказания рублем, нелегальный перевозчик попытался откупиться, передав инспектору автодорожного надзора 20 тысяч рублей. Тот, в свою очередь, сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

«Противоправные действия подозреваемого пресечены сотрудниками УФСБ по Саратовской области. Следователями СК мужчина задержан. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - информирует ведомство.

Статьи