Вы здесь

В райцентре компания благоустроила домовую территорию по принципу «тяп-ляп»

24 сентября, 2019 - 11:30

Саратовское АО «Трасса» уличили в некачественном выполнении работ по благоустройству в поселке Татищево. Об этом сегодня, 24 сентября, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В мае этого года администрация Татищевского МР заключила с АО «Трасса» контракт на благоустройство в райцентре придомовой территории на улице Северной 1 квартал на сумму 2 миллиона 290 тысяч 467,6 рубля.

«В ходе проверки качества выполненных работ прокуратура совместно со специалистами ПУИЦ «Волгодортранс» ФГБОУ ВО «СГТУ им. Гагарина Ю.А.» выявила факты отклонения от требований Свода правил «Благоустройство территорий». Так, обнаружены поперечные сквозные трещины между бортовыми камнями, уступы в стыках бортовых камней; некоторые бортовые камни установлены в горизонтальном положении.

Кроме того, на дворовых территориях имело место скопление воды, а также отклонение по вертикали крышки люка относительно поверхности проезжей части», - говорится в пресс-релизе.

По данным фактам гендиректору АО «Трасса» Александру Яковлеву и главе Татищевского района Павлу Суркову внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, а выявленные нарушения полностью устранены.

Согласно данным из открытых источников, АО «Трасса» являлась поставщиком в 56 государственных контрактах на сумму 1 миллиард 455 миллионов 638 тысяч 256 рублей. В том числе с администрацией Татищевского МР компания заключила общей сложности 12 контрактов на 28 миллионов 273 тысячи 899 рублей.

 

Статьи