Вы здесь

Дефицит бюджета Саратова превысит 800 миллионов рублей

24 сентября, 2019 - 13:05

Дефицит бюджета Саратова на 2019 год увеличится до 803,2 миллиона рублей. Такие данные на сегодняшнем заседании бюджетной комиссии гордумы привел глава комитета по финансам мэрии Александр Струков, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

По его словам, дефицит бюджета увеличивается на 18,8 миллиона рублей за счет привлечения банковских кредитов. Таким образом доходы городской казны составят 18 миллиардов 310,5 миллиона рублей, расходы - 19 миллиардов 113,7 миллиона рублей, а дефицит - 803,2 миллиона рублей.

«Разъясните, 50 миллионов рублей, которые идут у нас на приобретение наземного транспорта - это что за транспорт?» - поинтересовался депутат Евгений Чернов.

«Эта сумма планируется на закупку городского наземного электрического транспорта. Пока нет ясности, на какой маршрут будут куплены троллейбусы. Порядка восьми миллионов рублей стоит один троллейбус. На какой маршрут, определится потом», - включился в обсуждение замглавы города по экономике Александр Никитин.

«У нас лимит долга какой? Такое ощущение, что он вас устраивает, и вы планируете так с ним и существовать - и в этом году, и во все прочие», - высказался гордеп Олег Комаров.

«Сейчас просто невозможно принять профицитный бюджет. Однако, разумеется, нас эта ситуация не устраивает», - ответил Струков.

Члены бюджетной комиссии предложили чиновникам тратить деньги не на покупку новой техники, а на ремонт уже имеющейся, которая простаивает из-за поломок. В ответ Никитин заявил, что «это невозможно сделать - деньги выделяются именно на покупку техники, а не запчастей».

После недолгих споров народные избранники одобрили предложенный администрацией проект решения об изменении бюджета города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

 

Статьи