Вы здесь

«ЕР» объявила о приостановлении членства в партии «депутата с ножом»

30 сентября, 2019 - 16:20

Приостановлено членство в «Единой России» подозреваемого в угрозе убийством депутата горсовета Вольска Саратовской области Сергея Павлова. Сегодня, 30 сентября, об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Напомним, в отношении Павлова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ. По данным ИГ «Четвертая власть», 15 июня депутат препятствовал демонтажу подвесных кранов на металл на территории бывшего вольского завода ЖБК, который проводился по распоряжению местного бизнесмена Георгия Борисова.

«Со слов очевидцев, Сергей Павлов, предположительно, в нетрезвом виде препятствовал работам, резал ножом шланги газорезчиков и якобы пригрозил убийством представителю компании по демонтажу оборудования Юрию Андрюхину. Предположительно, он пытался нанести ему удары ножом, но тому удалось увернуться. В свою очередь Андрюхин ударил Павлова по голове», - написала интернет-газета.

После потасовки оба ее участника подали заявления в правоохранительные органы, причем каждый из «потерпевших» написал, что оппонент угрожал ему убийством и нанес телесные повреждения - у Андрюхина ранена рука, Павлов получил травму головы. Однако в региональном СУ СКР завели дело именно в отношении депутата.

«Согласно уставу партии «Единая Россия» в случае возбуждения уголовного дела членство в партии приостанавливается решением местного политсовета, к которому прикреплен человек. Это касается любого члена партии, независимо от должности и статуса. В том случае, если подозрения подтвердятся, следует исключение из партии. Человек, действия которого могут навредить репутации «Единой России», не может быть в рядах партийцев. Если же виновность не будет доказана, человек имеет право вернуть свое членство в партии», - прокомментировала ситуацию зампред Саратовской региональной контрольной комиссии партии «Единая Россия» Галина Комкова.

В пресс-релизе реготделения «ЕР», подчеркивается что членство в партии Сергея Павлова приостановлено вольским отделением «Единой России» 24 сентября этого года «в связи с поступившей информацией о возбуждении в отношении него уголовного дела».

Статьи