Вы здесь

В Вольске полицейские до смерти забили пьяного мужчину и бросили в посадках

2 октября, 2019 - 10:59

Двое полицейских из города Вольска Саратовской области подозреваются в нанесении побоев задержанному, от которых тот скончался. Сегодня, 2 октября, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным СУ СКР области, 26 сентября днем на тропинке неподалеку от кладбища в поселке Пролетарский города Вольска прохожие обнаружили мужчину, не подававшего признаков жизни. Об этом очевидцы сообщили в полицию; прибывшие медики констатировали его смерть. Согласно судебно-медицинскому исследованию, гибель 41-летнего мужчины наступила в результате тупой травмы груди с переломами ребер слева, разрывом легкого, массивной кровопотери.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В свою очередь надзорное ведомство раскрывает подробности случившегося. По данным облпрокуратры, по подозрению в совершении этого преступления задержаны двое полицейских.

«В указанный день полицейские во время патрулирования улиц города Вольска задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, на которого надели наручники. Однако из-за возникшего конфликта мужчины на служебном автомобиле отвезли потерпевшего в район городского кладбища, где нанесли ему множественные удары ногами по телу, от которых он скончался», - говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

Фото пресс-службы СУ СКР

Фото: 

Статьи