Вы здесь

СМИ нашло у замначальника управления ГУ МВД дорогую яхту и Maserati

2 октября, 2019 - 18:00

Замначальника управления миграции ГУ МВД по Саратовской области Степан Никитин передвигается по городу на автомобиле Maserati Levante стоимостью 7-8 миллионов рублей. Об этой и других дорогостоящих «игрушках» высокопоставленного полицейского рассказывается в опубликованном сегодня, 2 октября, материале ИА «Взгляд-инфо».

Как пишет издание, роскошную иномарку часто можно встретить у здания главка на улице Соколовой.

Кроме того, Никитин не прочь провести свободное время на яхте Dominator 68 (стоит от 800 тысяч до 1 миллиона евро), которая пришвартована на одной из баз в саратовской акватории Волги.

«Редакция не берется судить, почему выбор Степана Никитина пал именно на такой вид автомобильного и водного транспорта - заработал непосильным трудом (все-таки ранее возглавлял областное и городское управления ИАЗ), выиграл в лотерею, получил наследство или помогли родственники, а лишь обращает внимание на офицерские предпочтения», - отмечает СМИ, сожалея о том, что его декларации о доходах и имуществе нет в свободном доступе», - пишут журналисты.

Сам Никитин общаться с прессой отказался, сославшись на отсутствие «согласования».

«Я, к сожалению, не знаю, с кем имею дело на обратной линии. Само собой, пока не посмотрим удостоверение. Вы же знаете, что сотрудники полиции не дают никакой информации без согласования с пресс-службой. Вы можете обратиться в пресс-службу и, если согласовано будет, я с вами встречусь и всю необходимую информацию предоставлю», - цитирует «Взгляд-инфо» разговор с полицейским.

В свою очередь издание заявило о намерении направить запрос начальнику регионального ГУ МВД Николаю Трифонову с просьбой «проверить изложенную информацию и представить декларацию Степана Никитина на обозрение общественности».

Статьи