Вы здесь

Телеграм-канал прогнозирует повторное возбуждение на Епифанову уголовного дела

9 октября, 2019 - 14:35

В отношении экс-министра образования Саратовской области Марины Епифановой может быть возбуждено новое уголовное дело. Об этом вчера, 8 октября, сообщил телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

По информации «ТВЗ», правоохранительные органы учли не все нюансы скандального контракта на поставку интерактивных досок для саратовских школ, а процессуальные решения, приведшие к фактическому «сливу» уголовного дела, могли приниматься в угоду некоторым коррумпированным чиновникам.

Также, по версии авторов телеграм-канала, часть средств, которые минобраз перечислил исполнителю контракта, была выведена на счета фирм и ИП, контролируемых членами семьи Марины Алешиной. На момент описываемых событий она занимала пост главного федерального инспектора и имела большое влияние на руководство местных силовых структур. Кроме того, она является близкой подругой Марины Епифановой, поэтому, предполагает «ТВЗ», и стал возможен развал резонансного уголовного дела.

Подробнее на эту тему читайте в материале «Дело Епифановой, Марина Алешина и заговор силовиков» (для просмотра необходимо подключение через VPN).

Статьи