Вы здесь

В Вольске при благоустройстве сквера Хачиком «потеряли» 4 миллиона

9 октября, 2019 - 17:17

На информационном щите у благоустраиваемого театрального сквера в Вольске Саратовской области в графе «стоимость выполненных работ» подрядчик указал сумму, втрое меньшую цены контракта. Рассказавший об этом курьезе портал «Про Вольск», усматривает в случившемся признаки коррупции.

Согласно размещенной на сайте «Госзакупки» информации, управление муниципального хозяйства администрации Вольского МР 22 июля 2019 года объявило аукцион на благоустройство театрального сквера в срок до 31 октября текущего года.

Заказчик назначил начальную (максимальную) цену контракта в размере 6 миллионов 424 тысяч 341 рубля. В качестве источников финансирования указаны субсидии из федерального и областного бюджетов, а также средства местной казны - благоустройство проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На эти торги заявились две компании - вольское ООО «Спецстрой» (директор - Хачик Симонян) и ООО «Имэкс-А» из Барнаула (Алтайский край). Фирма Симоняна предложила заказчику выполнить работы за 6 миллионов 231 тысячу 610,74 рубля, а ее соперник - за 6 миллионов 263 тысячи 732,45 рубля.

Каково же было удивление местных жителей, когда в благоустраиваемом сквере они увидели информационный стенд, где было указано, что стоимость проводимых по контракту работ составляет всего 2 миллиона 81 тысячу 327,78 рубля, то есть на 4 миллиона рублей меньше предусмотренной договором.

Особую пикантность ситуации добавляет тот факт, что, как гласит надпись на информационном стенде, контролирует реализацию проекта и, соответственно, благоустройство театрального сквера Общероссийский народный фронт.

Фото: 

Статьи