Вы здесь

Убийство Лизы Киселевой. Расследование взял на контроль Бастрыкин

11 октября, 2019 - 10:02

Расследование убийства 9-летней жительницы Саратова Елизаветы Киселевой взял на контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Как сообщает региональное СУ СКР, он также направил в областной центр «с целью оказания практической помощи» местным силовикам следователей-криминалистов центрального аппарата ведомства.

«В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами регионального СК России совместно с сотрудниками областного ГУ МВД, установлена личность мужчины 1984 года рождения, который может быть причастен к ее убийству.  Он задержан по подозрению в совершении указанного преступления.

Ход расследования уголовного дела поставлен председателем СК России на контроль в центральном аппарате. Ни у кого не должно возникать сомнения, что Следственным комитетом Российской Федерации будет принят исчерпывающий комплекс мер, направленных к тому, чтобы тот, кто совершил жестокое преступление в отношении ребенка, ответил за содеянное по всей строгости закона», - говорится в ведомственном пресс-релизе.

Напомним, минувшей ночью после почти двух суток поисков тело Лизы Киселевой было найдено в одном из гаражей в районе СХИ. По подозрению в убийстве был задержан ранее судимый за насильственные действия сексуального характера Михаил Туватин. Его действия квалифицируются по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Толпа саратовцев, узнавших о случившемся, направилась к отделу полиции № 3 на улице Московской. Когда туда привезли подозреваемого, разгневанные граждане попытались отбить его у силовиков, которым пришлось применить слезоточивый газ.

На своей странице в соцсети Facebook депутат Госдумы от Саратовской области Евгений Примаков призвал к возвращению в России смертной казни. В этом его поддержала региональный детский омбудсмен Татьяна Загородняя.

Фото: 

Статьи