Вы здесь

ЦИК России одобрил кандидатуру Романовой на пост главы областного избиркома

16 октября, 2019 - 14:51

На сегодняшнем заседании члены ЦИК России во главе с Эллой Памфиловой единогласно одобрили кандидатуру Ирины Романовой на пост председателя избирательной комиссии Саратовской области, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

За несколько часов до голосования в ЦИК на внеочередном заседании регионального парламента коллеги Романовой удовлетворили ее просьбу о досрочном сложении депутатских полномочий.

Правда, на сей раз стандартная процедура лишения мандата вызвала массу комментариев у народных избранников из КПРФ и беспартийных.

«Ирина Викторовна проработала 200 дней, и опять замена. У вас что, кадровый голод или необдуманное решение? Как-то на два года вперед можно было бы планировать, тогда таких баталий не будет. Думайте, работайте над своими кадрами», - раскритиковал коллег по фракции «Единая Россия» депутат Иван Чепрасов.

Сама виновница торжества в это время находилась в Москве, чтобы принять участие в заседании Центризбиркома.

Напомним, 19 сентября на заседании избирательной комиссии Саратовской области ее председатель Владимир Писарюк был освобожден от должности, которую занимал с 17 ноября 2017 года. До избрания на этот пост выпускник СГЮА Писарюк являлся проректором по инновационному развитию и работе с филиалами юридического вуза, а также депутатом регионального парламента.

Примечательно, что авторы телеграм-канала «Одна бабка сказала» связали уход Владимира Писарюка с поста председателя облизбиркома с его принадлежностью к «команде депутата облдумы и ректора СГЮА Сергея Суровова».

Следует также отметить, что мандат народного избранника Романовой достался 21 марта этого года в связи со сложением депутатских полномочий спикером регпарламента Иваном Кузьминым. В свою очередь освобождающееся кресло в облдуме достанется Ирфану Аблязову.

Статьи