Вы здесь

Михаилу Туватину предъявлено обвинение в убийстве Лизы Киселевой

21 октября, 2019 - 12:10

В Саратове неоднократно судимому 35-летнему Михаилу Туватину предъявлено обвинение в убийстве 9-летней Лизы Киселевой. Сегодня, 21 октября, об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, девочка пропала 9 октября - утром она пошла в школу, но так и не дошла до нее. После двух суток поисков тело Лизы Киселевой было найдено в одном из гаражей в районе СХИ. По подозрению в убийстве был задержан ранее судимый за кражу, грабеж и преступления сексуального характера Михаил Туватин. Его действия квалифицированы по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По ходатайству следствия суд заключил Туватина под стражу.

По информации СУ СКР, он полностью признал свою вину в инкриминируемом деянии. Для проверки показаний Туватина вывозили на место преступления, где он рассказал об обстоятельствах произошедшего.

«В настоящее время следователями и криминалистами СК продолжается проведение следственных действий, направленных на установление объективной картины произошедшего. Проводится ряд судебных экспертиз. При получении доказательств совершения обвиняемым других противоправных действий в отношении потерпевшей его действия будут квалифицированы по соответствующим статьям УК РФ», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Фото: 

Статьи