Вы здесь

Столица Таджикистана поразила воображение Ольги Алимовой

21 октября, 2019 - 15:03

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова поделилась впечатлениями от поездки в столицу Таджикистана город Душанбе. Там она побывала в составе делегации российских парламентариев, которую возглавлял спикер ГД Вячеслав Володин.

Как сообщает пресс-служба КПРФ, программа визита включала встречу с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, председателем Маджлиси Оли Шукурджоном Зухуровым и таджикскими депутатами. Гости и принимающая сторона «обменялись опытом работы, наметили планы совместных действий, особенно при обсуждении программы в системе образования». Они обсудили проблемы мигрантов, пенсионное обеспечение бывших граждан СССР, социальные гарантии, преподавание русского языка в Таджикистане специалистами из России и другие вопросы.

«Я была в Душанбе впервые, и меня поразила чистота и благоустроенность столицы Таджикистана. Везде цветы, а вечером красивая подсветка зданий и освещение улиц. Комплекс «Кохи Навруз» и Национальный музей меня сразили наповал. Это невозможно выразить словами и показать на фото. Ручная работа по дереву, стеклу, драгоценным камням поражает воображение. Хотелось бы вновь посетить этот благодатный край!» - поделилась впечатлениями от поездки Ольга Алимова.

Фото: 

Статьи