Вы здесь

В бульвар на Рахова городские власти вложат еще 8 миллионов

21 октября, 2019 - 17:07

На 1,4 миллиона рублей будут урезаны межбюджетные трансферты на строительство скоростной трамвайной линии от Мирного переулка до 6-й Дачной в Саратове. Об этом на сегодняшнем заседании бюджетной комиссии гордумы заявил председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Докладывая об изменениях, вносимых в муниципальный бюджет на 2019 год, чиновник проинформировал, что безвозмездные поступления в городскую казну предлагается увеличить на 35 миллионов 980 тысяч рублей.

«Дефицит не изменится - 803 миллиона 263,3 тысяч рублей. Доходы - 18 миллиардов 346 миллионов 442,1 тысячи рублей, расходы - 19 миллиардов 149 миллионов 705,4 тысячи рублей», - пояснил он, добавив, что дополнительные безвозмездные поступления главным образом пойдут на соцсферу.

По словам Струкова, также планируется увеличить межбюджетные трансферты на благоустройство бульвара на Рахова и сквера имени Гагарина - на 8,2 миллиона рублей и 2 миллиона рублей соответственно; предусмотреть дополнительные средства на разработку проектной документации на строительство стадиона «Торпедо» и культурного центра на его территории - всего 19 миллионов рублей.

При этом предлагается на 1,8 миллиона рублей предлагается сократить субсидии на капремонт стадиона «Волга»; выделить на 2 миллиона рублей больше на разработку проекта ремонта школы № 2 и на 8 миллионов - на разработку проектной документации по пристройке с бассейном школы № 84.

«Расходы бюджета увеличиваются на оплату исполнительных листов ГРБС (главные распорядители бюджетных средств - прим. ред.) - на 18,8 миллиона, обеспечение выплаты зарплат с начислениям ГРБС - на 19,9 миллиона, на доведение заплат до МРОТ в образовательных учреждениях - на 12,4 миллиона рублей, а уменьшаются на реконструкцию ЦТП (комитет по ЖКХ) - на 39,8 миллиона, выплату процентов по муниципальному долгу - 25,9 миллиона, а также на формирование комфортной городской среды - на 474 тысячи рублей», - пишет издание.

Данный проект решения члены гордумской профильной комиссии вынесли на очередное заседание муниципального парламента.

Статьи