Вы здесь

Заявление Радаева о сохранении исторического центра заметили эксперты

28 октября, 2019 - 09:56

По итогам минувшей недели (с 21 по 27 октября) губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова оказался среди глав регионов, сделавших наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Первое место в рейтинге эксперты отдали главе Хабаровского края Сергею Фургалу, добившемуся принятия законопроекта о возвращении прямых выборов глав муниципалитетов.

За ним следует губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заявивший о продолжении борьбы за прямые выборы мэра регионального центра

Замыкает тройку лидеров руководитель Алтайского края Виктор Томенко, давший поручение проверить все дамбы на Алтае после трагедии в Красноярском крае.

Высказывание Радаева о нынешней концепции застройки Саратова в субботнем (26 октября) выпуске передачи «Тема недели» на телеканале «Россия 1» вывело его на 29 место в «Губернаторской повестке».

«В Саратове есть генплан. Думаю, надо переформатированы подходы. Это относится и к новому микрорайону «Победа», и к Солнечному. Пора понять,что не свечки надо строить, в которых никто жить скоро не станет. Там такая нагрузка на инфраструктуру на маленьком пятачке! <...> И исторический город уродовать не надо, сколько уже проблем возникло из-за этого. Не сомневаюсь, что будущее за современной комплексной застройкой», - отметил глава региона.

Статьи