Вы здесь

Баталина продолжает сдавать позиции в рейтинге ведущих политиков

31 октября, 2019 - 09:16

По итогам октября этого года позиции депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной в рейтинге влияния российских политиков снова ухудшились. Такие данные приводятся в очередном ежемесячном экспертном исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), публикуемом «Независимой газетой».

Первая пятерка составляемого АПЭК рейтинга за месяц мало изменилась: лидером по-прежнему является президент РФ Владимир Путин, «серебро» - у премьер-министра Дмитрия Медведева, а третье и четвертое места сохранили за собой соответственно руководитель администрации главы государства Антон Вайно и министр обороны Сергей Шойгу. Министр финансов Антон Силуанов вернулся на пятую строчку, вытеснив первого замглавы АП Сергея Кириенко (7-е место). Следом расположились глава «Роснефти» Игорь Сечин (6-я позиция), глава МИД Сергей Лавров (8-я), секретарь Совбеза Николай Патрушев (9-я) и руководитель ФСБ Александр Бортников (10-я).

Спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам октября сохранил 14-е место; в абсолютном выражении его влияние немного выросло - с 6,13 до 6,4 балла.

Ольга Баталина опустилась с 73-й позиции на 75-ю; но в абсолютных цифрах ее политические возможности заметно укрепились - с 3,94 до 4,47 балла.

Статьи