Вы здесь

Саратовцы жалуются Баталиной на проблемы со средствами реабилитации инвалидов

1 ноября, 2019 - 10:48

Главной темой проведенного депутатом Госдумы от Саратовской области Ольгой Баталиной в региональном центре приема граждан стало обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Об этом сегодня, 1 ноября, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Председатель Энгельсской местной организации Всероссийского общества слепых Владимир Киреев рассказал, что «по программе все трости для слабовидящих граждан поступают одного размера, это неудобно для людей разного роста». Также, по его словам, не все нуждающиеся обеспечены тонометрами.

«Оба вопроса будут детально проработаны совместно с Фондом социального страхования области, чтобы люди, имеющие проблемы со зрением, получали именно те средства реабилитации, которые им необходимы и подходят. Помимо этого было принято решение, что через неделю специалисты Фонда соцстрахования проведут в Энгельсе специальный прием граждан на площадке Всероссийского общества слепых, чтобы предметно разобрать все проблемные ситуации», - говорится в пресс-релизе.

Жительница областного центра Екатерина Баранова пожаловалась парламентарию, что ее дочери-инвалиду требуется кресло-коляска с определенными параметрами, а выданная «не подходит по нормам». В свою очередь Баталина пообещала женщине, что в новой закупке все необходимые для ребенка параметры прогулочной коляски будут учтены.

Саратовчанка Любовь Серова обратилась к депутату ГД по поводу внезапно образовавшегося долга за жилищно-коммунальные услуги. Платежные документы «должницы» переданы профильным специалистам администрации Октябрьского района, которые должны разобраться с возникновением недоимки и при необходимости сделать перерасчет.

Также на прием к Ольге Баталиной пришла уроженка Киргизии, ныне проживающая в Ровенском районе. Она попросила народную избранницу оказать содействие в получении российского гражданства. По словам гражданки, в управлении по вопросам миграции от нее потребовали дополнительные справки. Женщина предоставила необходимые документы, но дело почему-то застопорилось.

«Выход из ситуации был найден в ходе приема с участием начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области. Весь пакет документов заявительницы передан специалистам миграционной службы для изучения, после чего женщина получит гражданство либо помощь в оформлении недостающих документов для последующего решения вопроса», - информирует пресс-служба реготделения «ЕР».

Статьи