Вы здесь

Администрация Тепина возьмет в кредит еще 100 миллионов рублей

1 ноября, 2019 - 18:00

Администрация Энгельсского района Саратовской области (глава МР - Дмитрий Тепин) снова объявило торги по предоставлению заемных средств. Согласно размещенным на сайте «Госзакупки» уведомлениям, муниципалы собираются взять 5 кредитов по 20 миллионов рублей каждый.

В аукционной документации говорится, что в общей сложности 100 миллионов рублей пойдут на погашение долговых обязательств и финансирование дефицита районного бюджета.

За пользование этими средствами в течение двух лет муниципалы готовы выложить 15 миллионов рублей из местной казны (исходя из ставки 7,5 процента годовых).

Заявки на участие в торгах можно подать до 19 ноября; аукцион состоится 21 ноября.

Напомним, в сентябре этого года администрация ЭМР объявляла аукционы на предоставление кредита для погашения долговых обязательств бюджетов Энгельса и муниципального района. В первом случае сумма займа составляла 20 миллионов рублей, во втором - 200 миллионов рублей (10 кредитов по 20 миллионов рублей).

В середине октября районные чиновники изъявили желание взять еще один кредит в размере 20 миллионов рублей и заплатить за двухлетнее пользование этими деньгами 3 миллиона 200 тысяч рублей из местного бюджета (исходя из ставки 8 процентов годовых).

Статьи