Вы здесь

На Волжской выкорчевывают саженцы лип, а на Кирова в плитку вбивают чопики

7 ноября, 2019 - 15:32

Рабочие, благоустраивающие улицу Волжскую и проспект Кирова, сегодня дважды шокировали жителей Саратова, о чем горожане не преминули написать в соцсетях.

В паблике «Говорит Саратов» соцсети Facebook пользователи сообщили, что на Волжской работники МУП «Саргорсвет» выкапывали липы, посаженные вместо спиленных каштанов, и заменяли их новыми саженцами. Как объяснили очевидцам сотрудники муниципального предприятия, новые липы крупнее своих предшественниц. Выкопанным деревцам, по словам «озеленителей», подыщут места на других улицах города.

В группе «Типичный Саратов» соцсети «ВКонтакте» жители города рассказали, что на еще не до конца обновленном проспекте Кирова «между плитками вбивают чопики, чтобы покрытие не ходило ходуном».

Напомним, изначально муниципальные власти планировали завершить реконструкцию проспекта Кирова к 8 сентября, то есть к началу чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Затем сроки были передвинуты на 20-е числа сентября. Однако в техническом задании первого аукциона на реконструкцию проспекта Кирова указывалось, что исполнитель должен завершить работы до 15 октября текущего года.

В начале октября председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Геннадий Свиридов заявил, что «исполнение контракта до 15 октября практически невозможно». По его словам, в лучшем случае работы будут завершены до 15 ноября.

Фото: 

Статьи