Вы здесь

Обещание Радаева превратить центр Саратова в музей заметили федеральные эксперты

11 ноября, 2019 - 12:14

По итогам минувшей недели (с 4 по 10 ноября) губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова оказался среди глав регионов, сделавших наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Первое место досталось губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву, заявившему, что нападение на экс-мэра Киселевска не связано с его профессиональной деятельностью.

За ним следует глава Забайкальского края Александр Осипов, предложивший региональному заксобранию отказаться от полномочий по контролю за краевой собственностью и внешними займами в его пользу.

Замыкает первую тройку руководитель Орловской области Андрей Клычков, пообещавший за 3 года сократить долги региона на 24 процента.

На этот раз Валерий Радаев оказался в конце списка - на 35-м месте (неделей ранее он занимал 16-е место). Теперь федеральные эксперты обратили внимание на совершенную губернатором 4 ноября прогулку по обновленному проспекту Кирова в региональном центре. Особенно их впечатлило обещание главы области превратить Саратов в город-музей.

«Наша задача - сделать исторический центр и написать: «Город-музей под открытым небом», - подчеркнул губернатор.

Статьи