Вы здесь

Ивантеевскую фирму оштрафовали за «нелегальное» трудоустройство бывшего опера

20 ноября, 2019 - 11:37

За нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве экс-полицейского к административной ответственности привлечен директор ООО «Мерв» (село Ивантеевка Саратовской области). Об этом сегодня, 20 ноября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным надзорного органа, в мае прошлого года бывший оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОП № 1 в составе МО МВД «Пугачевский» устроился на работу в ООО «Мерв» начальником охраны. Однако организация не уведомила об этом прежнее руководство нового сотрудника.

«Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его работы», - подчеркивается в пресс-релизе.

По данному факту в отношении гендиректора ООО «Мерв» было возбуждено административное дело по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

«Рассмотрев материалы дела, мировой судья привлек директора организации к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Административный штраф оплачен», - констатирует облпрокуратура.

 

Статьи