Вы здесь

Чекисты «приняли» обещавшего решить вопросы с силовиками мужчину

20 ноября, 2019 - 15:49

В отношении 36-летнего саратовца возбуждено уголовное дело об особо крупном мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ), сообщает сегодня, 20 ноября, пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в октябре 2016 года по подозрению в хищении в особо крупном размере был задержан, а затем и заключен под стражу приятель означенного гражданина. Последний предложил матери «принятого» силовиками знакомого решить вопрос за 700 тысяч рублей. «Решала» пообещал, что за эту сумму «компетентные должностные лица» освободят ее сына от уголовной ответственности.

«Будучи введенной в заблуждение относительно его истинных намерений и возможностей женщина ответила согласием на его условия. В период с ноября по декабрь 2016 года злоумышленник получил от матери приятеля денежные средства в сумме 700 тысяч рублей. Похищенными обманным путем деньгами он распорядился по своему усмотрению», - говорится в пресс-релизе.

Противоправная деятельность горе-помощника была выявлена сотрудниками регионального УФСБ. В настоящее время следователи СК вместе с чекистами устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Статьи