Вы здесь

Ольга Баталина будет курировать работу общественных приемных Медведева

25 ноября, 2019 - 09:00

В рамках прошедшего в минувшие выходные XIX съезда «Единой России» произошло перераспределение задач внутри руководства партии. В результате изменился функционал первого заместителя секретаря Генсовета «ЕР», депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной.

О новых задачах, которые поставила перед ней партия, Баталина (решением съезда она стала рядовым замом секретаря Генсовета) рассказала на своей странице в соцсети Facebook. В частности, вместе с президентом Ростелекома Михаилом Осеевским она возглавила рабочую группу по доступности и качеству коммуникаций с гражданами.

Кроме того, саратовскому депутату доверили руководить системой общественных приемных председателя «ЕР» Дмитрия Медведева. При этом перед ней поставили цель «существенно расширить их коммуникации с людьми».

«Приходя в приемную с личной проблемой, человек должен не только получить помощь в ее решении, но и понять, чем еще ему может быть интересна и полезна партия. Здесь большой набор возможностей - дать обратную связь по социальным инициативам партии и законопроектам, узнать, что будет делаться рядом с домом в рамках национальных проектов, отправить жалобу в комиссию по этике, получить полную информацию о депутатах своего округа и многое другое. Задача сложная, амбициозная, интересная.

До 2013 года я уже возглавляла этот партийный институт, так что работу хорошо знаю изнутри. Одновременно пришлось передать кураторство проектного блока партии. Отрываю от сердца. <...> Помимо общественных приемных останется и ряд полномочий, которыми занималась раньше. Работы впереди много, содержательной, интересной, полезной для людей», - отметила Баталина.

Статьи