Вы здесь

Деловой завтрак с главой Минтранса РФ вывел Радаева в «Губернаторскую повестку»

25 ноября, 2019 - 09:45

По итогам минувшей недели (с 18 по 24 ноября) губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова оказался среди глав регионов, сделавших наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке»

Первое место досталось руководителю Архангельской области Игорю Орлову, прокомментировавшему очередные слухи о своей отставке. «Я не собираюсь сбегать с этого поста и говорить, [что] я тут ни при чем, мне уже надоело, я устал. Не этому меня папа с мамой учили и вся моя жизнь», - заметил он.

Второе место занял губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, заявивший о попытках его дискредитации и колоссальном давлении на него и его окружение. По его словам, это «грязно, непрофессионально и некрасиво».

На третьем месте оказался глава Башкирии Радий Хабиров, отметивший, что сформулировать четкие тезисы идеологии республики пока не представляется возможным, в том числе из-за неоправданного «уныния» населения.

На этот раз федеральные эксперты определили Валерия Радаева на 9-е место. Так они оценили обсуждение нового аэропорта и ремонт региональных дорог в ходе делового завтрака саратовского губернатора с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом, состоявшегося 19 ноября.

«Тема делового завтрака - «Развитие транспортной инфраструктуры в регионах России». Речь шла о перспективах дорожно-транспортной отрасли, механизмах финансовой поддержки и реализации крупных инфраструктурных проектов - строительства современных развязок, мостов, магистралей.

Участники встречи также обсудили масштабный проект по строительству международного аэропорта «Гагарин», реализованный в Саратовской области в рамках государственно-частного партнерства», - коротко изложила суть встречи пресс-служба главы региона.

Статьи