Вы здесь

В мэрии Саратова названы территории с запланированным благоустройством

27 ноября, 2019 - 12:34

При окончательном расчете реконструкция проспекта Кирова в Саратове обойдется дешевле, чем планировалось. На сегодняшнем постоянно действующем совещании в мэрии об этом заявил, зампред комитета дорожного хозяйства Сергей Кузнецов, сообщает ИА «Свободные новости».

По словам чиновника, в ходе работ была оптимизирована схема ливневой канализации, и в результате общая стоимость реконструкции, изначально оцененная в 228 миллионов рублей, снизилась.

Также Кузнецов пообещал, что весной и осенью следующего года в обновленном саду Радищева взамен снесенных зеленых насаждений будут высажены 40-45 деревьев ценных пород.

По информации пресс-службы администрации Саратова, на совещании также подводились итоги благоустройства за этот год.

«В 2019 году в рамках программы проведено благоустройство 27 дворовых территорий 68 многоквартирных домов и работы по благоустройству 5 общественных территорий - сквера на Театральной площади, Привокзальной площади, сада имени А.Н. Радищева, проспекта имени С.М. Кирова, Парка Победы, отобранных по результатам рейтингового голосования. В связи с экономией бюджетных средств дополнительно планируются работы по установке лавочек и урн для мусора на 9 дворовых территориях. Также разработана проектная документация на благоустройство Бульвара по улице 2-й Садовой от сквера Борцов революции 1905 года до улицы имени А.К. Серова, смотровой площадки напротив аэровокзала, смотровой площадки в Парке Победы», - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь и.о. председателя городского комитета по ЖКХ Наталия Даниленко рассказала, что победителем рейтингового голосования по выбору объектов, которые будут отремонтированы в 2020 году, стала площадь Кирова.

Напомним, в начале ноября на заседании общественной комиссии по реализации в Саратове приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» были отобраны 14 объектов, из которых горожанам предстояло выбрать территории для благоустройства.

В их число вошли набережная Космонавтов, парк поселка СПЗ-3 (улица Марины Расковой), площадь перед ДК «Россия» и площадь Кирова, парк у пруда «Семхоз», сквер имени Гагарина, Детский парк, парк Свободы, бульвар на Астраханской, бульвар на Рахова (участок от Вавилова до Соколовой) и ряд других объектов.

Статьи