Вы здесь

Чекисты повязали принявшего взятку от «черных лесорубов» лесника

29 ноября, 2019 - 13:30

Сотрудник одного из лесничеств в Духовницком районе Саратовской области подозревается в получении крупной взятки. Против него заведено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ, сообщает сегодня, 29 ноября, пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, 10 ноября 2019 года 64-летний мастер леса, патрулируя подведомственную территорию, увидел, что рабочие одной из организаций незаконно рубят деревья. Через день мужчина встретился с главным инженером этой организации и потребовал 250 тысяч рублей за молчание. В противном случае «черным лесорубам» грозила уголовная ответственность, а юридическому лицу - административная.

«Осознавая противоправный характер выдвинутых требований, главный инженер обратился в правоохранительные органы. 15 ноября 2019 года в дневное время, находясь на автотрассе неподалеку от рабочего поселка Духовницкое мастер леса получил от главного инженера организации часть взятки в размере 100 тысяч рублей, после чего его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ по Саратовской области», - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

 

Статьи