Вы здесь

Область вошла в пятерку лидеров по доступности покупки офисных помещений

2 декабря, 2019 - 13:54

Саратовская область вошла в топ-5 регионов с самыми дешевыми офисами для покупки, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные портала «Авито Недвижимость».

За год в среднем по стране такой вид коммерческой недвижимости подорожал на 24 процента и в настоящее время 1 квадратный метр офисных помещений стоит порядка 60 тысяч рублей за квадратный метр.

Лидирует по дешевизне Приморский край, где за год стоимость такого товара упала на 46 процентов, и сейчас офисы идут по 26 тысяч 318 рублей за квадратный метр. На втором месте Волгоградская область - 30 тысяч рублей за квадрат (за год +6 процентов), третье заняла Омская область - 34 тысячи 167 рублей (+29 процентов).

Четвертое место у Ульяновской области, где цена квадратного метра выставленных на продажу офисов, как и год назад, составляет примерно 35 тысяч 499 рублей.

В Саратовской области «деловая» недвижимость подешевела за год на 1 процент, и теперь ее можно купить в среднем по 36 тысяч 667 рублей за квадратный метр.

Из 25-ти субъектов с относительной дешевыми офисными площадями на последнем месте расположился Крым. Здесь за квадратный метр такого помещения придется выложить 79 тысяч 227 рублей, причем годом ранее это удовольствие стоило дороже на 1 процент.

Статьи