Вы здесь

Сегодня у Сергея Филипенко появился новый заместитель

12 декабря, 2019 - 17:31

Новым заместителем прокурора Саратовской области назначен Андрей Корноваров (с 2017 года - прокурор Заводского района губернского центра). Соответствующий приказ сегодня, 12 декабря, подписал глава федерального надзорного ведомства Юрий Чайка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Согласно официальной биографической справке, назначенец более 25 лет проработал в местных органах прокуратуры. Службу он начал в июне 1994 года в должности следователя прокуратуры Ленинского района Саратова, затем был следователем и старшим следователем прокуратуры областного центра. В 1999-2000 годах работал старшим прокурором отдела региональной прокуратуры по надзору за законностью деятельности Приволжского регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП), с июля 2000 года по июль 2001 года возглавлял этот отдел.

«В течение года работал Саратовским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. В связи с ликвидацией этой прокуратуры был переведен в аппарат облпрокуратуры на должность старшего прокурора отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и расследованием особо важных дел. В августе 2002 года назначается заместителем прокурора города Энгельса, затем становится первым заместителем этого прокурора. В августе 2006 года назначен на должность прокурора Фрунзенского района Саратова, где работал до назначения на должность начальника отдела по надзору за исполнением закона об оперативно-розыскной деятельности управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области», - говорится в пресс-релизе.

В официальном заявлении отмечается также, что Корноваров награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и грамотой Генпрокурора РФ.

 

Статьи