Вы здесь

После разоблачения на «НТВ» бездействием балаковских властей занялся Бастрыкин

12 декабря, 2019 - 18:08

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести доследственную проверку по факту нарушения прав 76-летней жительницы Балакова Саратовской области. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Так руководитель ведомства отреагировал на сюжет телеканала «НТВ», который рассказал о балаковской пенсионерке Тамаре Петровой, вынужденной ютиться в пристройке к бывшему зданию администрации колхоза. Несмотря на то, что пожилая женщина обитает в непригодном для проживания помещении, местные власти не принимают никаких мер по восстановлению ее прав.

«Обращение в органы местного самоуправления результатов не дало, в выделении средств муниципального бюджета на ремонт отказано, действий по переселению не предпринимается», - отмечается в пресс-релизе СУ СКР.

Вместе с тем телевизионщикам удалось взять комментарий у главы БМР Александра Соловьева.

«По действующему законодательству, мы не имеем возможности задействовать муниципальные деньги, но есть человеческие отношения. Поэтому проведем мероприятия. Если потребуется ее куда-то временно переселить, обязательно переселим», - пообещал он.

Тем не менее по поручению председателя СК РФ сейчас выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего, в частности, правоохранителями затребованы необходимые документы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

«Ход и результаты проверки поставлены главой Следственного комитета на контроль в центральном аппарате ведомства», - информирует региональное СУ СКР.

Статьи