Вы здесь

У краснокутских полицейских продолжают находить сокрытые доходы и имущество

13 декабря, 2019 - 14:15

В Саратовской области 7 краснокутских полицейских наказаны за нарушение антикоррупционного законодательства. Сегодня, 13 декабря, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В результате проверки было установлено, что стражи порядка указали неполные и недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

В частности, в декларациях не содержалась информация об имеющихся в собственности объектах недвижимости, имуществе, доходах от сдачи в аренду земли, ежемесячных пособиях и пенсионных выплатах. Кроме того, неверно указаны суммы доходов, в том числе по основному месту работы.

«По данным фактам прокуратура в адрес начальника отдела МВД России по Краснокутскому району внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 7 сотрудников отдела привлечены к дисциплинарной ответственности», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, по данным облпрокуратуры, ранее за аналогичные нарушения к дисциплинарной ответственности были привлечены еще два сотрудника краснокутского отдела полиции.

Один из полисменов не задекларировал полученный за прошлый год доход в размере более 8 тысяч рублей и неверно указал долю в праве на земельный участок, а другой - на 39 тысяч рублей занизил в справке доход своей жены.

 

Статьи