Вы здесь

Туристические амбиции Радаева заметили федеральные эксперты

16 декабря, 2019 - 13:33

По итогам минувшей недели (с 9 по 15 декабря) губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова оказался среди глав регионов, сделавших наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

На первое место эксперты определили назначенного на минувшей неделе врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, пообещавшего полностью ликвидировать последствия паводка к августу 2020 года.

Второе место занял врио руководителя Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн (назначен 12 декабря), который заручился поддержкой Минфина РФ касательно выделения региону более 309 миллионов рублей на решение первоочередных задач.

Третье место досталось главе Пермского края Максиму Решетникову, заявившему о необходимости децентрализации регуляторной системы в России. По его словам, при выстраивании систем управления и контроля необходимо учитывать особенности регионов.

На этот раз Валерий Радаев оказался почти в самом конце списка - на 38-м месте. Так федеральные эксперты оценили поставленную им задачу сделать Саратовскую область первой в сфере событийного туризма.

На подобное заявление главу региона вдохновило вхождение губернии в топ-10 субъектов РФ, составляемый в рамках Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Это достижение региона Радаев прокомментировал 12 декабря.

«Саратовская область заняла шестое место в рейтинге регионов России в сфере событийного туризма. Это результат целенаправленной работы нескольких последних лет.

Мы ставили для себя задачу раскрыть мощнейший туристический потенциал Саратовской области. У нас уникальные культурно-историческое наследие, архитектурные достопримечательности, удивительно красивая природа, Волга. Есть, что посмотреть жителям области, гостям. Есть, что показать туристам. <...>

За текущий год Саратовская область в рейтинге регионов России в сфере событийного туризма поднялась на 10 позиций. И сегодня мы вправе поставить задачу - стать первыми», - процитировала губернатора его пресс-служба.

Статьи