Вы здесь

В Энгельсе банк забрал квартиру у оставшейся без мужа многодетной матери

25 декабря, 2019 - 13:05

На очередном приеме люди жаловались депутату Госдумы от Саратовской области Ольге Алимовой (КПРФ) на завышение тарифов управляющими организациями и личную закредитованность. Об этом парламентарий рассказала на своей странице в соцсети Facebook.

К народной избраннице обратилась мать троих детей из Энгельса с просьбой помочь в урегулировании вопроса с банком. Несколько лет назад эта семья взяла ипотеку, однако через некоторое время муж просительницы умер, а у нее нет средств для выплаты кредита. В результате банк забрал жилье в счет уплаты долга и выставил его на торги. Со своей стороны Алимова заверила многодетную мать, что пообщается на эту тему с уполномоченным по правам ребенка и службой опеки.

«В очередной раз за помощью пришла жительница Саратова, которая взяла под опеку из детского дома пятерых детей. Четверо из них имеют серьезные проблемы со здоровьем. С квотой на операцию одного из них - восьмилетнего Рустама - мы помогли. Мальчика прооперировали летом. Но теперь ребенку требуется следующая операция и снова в Москве. Семье придется перебираться в столицу. Приемным родителям для предоставления в московские органы опеки потребовалось ходатайство от депутата Государственной думы», - пишет депутат.

Еще один посетитель из Энгельса пожаловался на завышение тарифов ТСЖ «Солнечный удар» и попросил помочь ему и соседям в борьбе с недобросовестной управляющей организацией.

«И снова жилищно-коммунальные проблемы, огромное количество претензий и вопросов к сотрудникам УК и ТСЖ, многие жалуются на то, что им не хватает средств на самое необходимое...», - резюмировала коммунист.

 

Статьи