Вы здесь

В Энгельсе поставщик Минобороны несколько месяцев не платил зарплату рабочим

26 декабря, 2019 - 15:39

Выполняющее заказы Минобороны, МВД, МЧС и ВВС России энгельсское ЗАО «Завод специальных автомобилей» (Саратовская область) с мая по сентябрь этого года не выплачивало зарплату сотрудникам. Об этом сегодня, 26 декабря, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным надзорного органа, работодатель задолжал 75 сотрудникам предприятия 3,6 миллиона рублей.

«В целях защиты трудовых прав граждан прокуратурой города в отношении ЗАО «Завод специальных автомобилей», а также руководителя организации возбуждены дела об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которые рассмотрены и виновные лица привлечены к административной ответственности», - информирует облпрокуратура.

Также директору ЗАО внесено преставление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам его рассмотрения виновному лицу объявлено замечание.

В настоящее время задолженность по заработной плате полностью погашена.

На своем официальном сайте ЗАО «Спецавто» позиционирует себя как предприятие, специализирующееся на проектировании, создании и производстве специальных автомобилей, в том числе термофургонов, торговых киосков, лабораторий и вагон-домов на колесах.

Помимо указанных силовых ведомств среди основных заказчиков завода названы ФГУП ЦКБ «Титан», ФГУП ЦНИИАГ, ОАО «РЖД», Газпром ООО «Томсктрансгаз» и другие.

Вместе с тем, согласно данным из открытых источников, в активе энгельсского ЗАО всего один госконтракт на 3 миллиона 558 тысяч 226 рубля, заключенный в октябре 2016 года с АО «Вольский механический завод».

 

Статьи