Вы здесь

Активы Воликова. Прокуроров интересовали проверки «Медиаликс 64»

1 марта, 2018 - 17:51

Сегодня, 1 марта, в прокуратуру Саратовской области приглашался директор ЦЖР «Медиаликс 64» Константин Халин. Поводом для этого стала служебная проверка, инициированная в связи с публикацией в Интернете данных, которые могут свидетельствовать о нарушении сотрудником надзорного органа антикоррупционного законодательства.

Напомним, накануне на сайте Medialeaks64.com вышло две заметки; в них давался обзор публикаций в телеграм-канале «Театр Взрослого Зрителя». В первой речь шла об особняке, принадлежащем семье прокурора Саратова Владимира Воликова, а во второй - об операциях с недвижимостью в США, которые якобы совершали члены его семьи.

Опрос директора ЦЖР проводил старший помощник прокурора области по обеспечению собственной безопасности и физической защиты Владимир Советов. Процедура, обозначенная как дача объяснений в рамках служебной проверки, проходила в присутствии первого зампрокурора региона Иосифа Минеева.

Большая часть вопросов Советова касалась экономической деятельности ЦЖР «Медиаликс 64» (в том числе договорных отношений с контрагентами, источников финансирования, а также проводились ли налоговыми органами проверки юрлица), персональных данных директора организации, количества сотрудников, их должностных обязанностей и прочих сведений, не относящихся к сути публикаций о Воликове.

Что касается вопроса о лицах, разместивших информацию о прокуроре Саратова в сети, то при ответе на него Константин Халин воспользовался статьей 51 Конституции РФ.

Статьи