Вы здесь

АПЭК: Радаев продолжает держаться в двадцатке самых влиятельных губернаторов

6 сентября, 2017 - 14:10

По итогам августа 2017 года врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев продолжает удерживать завоеванные позиции в рейтинге влияния глав российских регионов. Такие данные публикует сегодня, 5 сентября, Агентство политических и экономических коммуникаций.

«Главным трендом месяца становится укрепление позиций ряда врио руководителей регионов, готовящихся к выборам в сентябре. В то же время ослабляют позиции губернаторы, в регионах которых произошли скандалы в ходе подготовки к выборам, а также наблюдается рост межэлитной и социальной напряженности», - отмечает гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов.

Первое место в рейтинге занял мэр Москвы Сергей Собянин, второе - глава Чечни Рамзан Кадыров, третье - губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Четвертая и пятая строчки оказались заняты губернаторами Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и Московской области Андреем Воробьевым. Выбыл из первой пятерки списка президент Татарстана Рустам Минниханов, откатившийся сразу на шесть позиций (на 10-е место).

В августовском рейтинге Валерий Радаев по-прежнему находится на 19-м месте (из 85-ти возможных), поэтому он остался в группе губернаторов с очень сильным влиянием. Однако в абсолютном значении его показатель немного ухудшился - с 5,85 до 5,83 балла.

Статьи