Вы здесь

АПЭК заметило рост влияния Радаева после сочинского форума

7 марта, 2018 - 09:12

В феврале 2018 года политическое влияние губернатора Саратовской области Валерия Радаева продолжало расти. К таким выводам пришло прокремлевское Агентство политических и экономических коммуникаций, составившее очередной - ежемесячный - рейтинг глав регионов.

Первая пятерка рейтинга за месяц почти не претерпела изменений: с первого по четвертое места расположились мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, губернаторы Тюменской области Владимир Якушев и Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. На пятую позицию поднялся президент Татарстана Рустам Минниханов, оттеснивший на шестую губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев по итогам февраля поднялся с 23-го на 19-е место (в абсолютном значении - рост с 5,50 до 5,68 балла). Позитивную динамику эксперты АПЭК связывают с его участием в Российском инвестиционном форуме в Сочи, где он подписал соглашения с Татарстаном и Московской областью о создании межрегионального промышленного кластера по производству композитных материалов. Наряду с этим, в актив Радаева записали подготовку проекта по строительству железнодорожного обхода Саратова.

Статьи