Вы здесь

Арестован бывший главный землемер Энгельсского района

10 августа, 2017 - 19:10

Вчера, 9 августа, сотрудники УФСБ по Саратовской области задержали бывшего председателя комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского района Сергея Демина. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил один из предпринимателей, пострадавших от действий муниципальных чиновников, Виктор Смирнов.

По его словам, Сергею Демину инкриминируется часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения). По решению суда сегодня экс-чиновник заключен под стражу.

Напомним, ранее в июне ЦЖР «Медиаликс 64» писал, что сотрудники регионального УФСБ провели обыски и выемки в комитете по управлению имуществом и земельном комитете администрации Энгельсского района.

Кроме того, тогда же стало известно, что обыски также проходили в офисе ООО «Прайм», расположенном в Энгельсе в доме №45 по улице Льва Кассиля, основным видом деятельности которого являлись геодезические работы, оформление недвижимости и техническая инвентаризация. При этом ИА «Взгляд-инфо» отмечало,  что данная компания входит в сферу интересов Сергея Демина, к тому времени уже уволенного со своего поста.

Подробнее о злоупотреблениях администрации Энгельсского района в сфере земельных отношений читайте в материале «Бизнесмены продолжают жаловаться на энгельсских чиновников».

Статьи