Вы здесь

Авария на насосной станции оставила жителей Ленинского района без воды

1 марта, 2018 - 14:22

Сегодня, 1 марта, часть жителей Ленинского района Саратова осталась без холодной воды, сообщает пресс-служба администрации города. Причиной ЧП стал «аварийный выход из строя питающих электрокабелей на насосной станции «Вольская».

По указанной причине прекращена подача воды в поселок Солнечный; микрорайоны 1 «А», «6-й квартал», «5-й квартал», «Техстекло», поселки Северный, Елшанка, КБ и ВСО, в жилые дома и промпредприятия по проспекту Строителей - Сокурскому тракту - Московскому шоссе, микрорайоны «4-я Дачная», «5-я Дачная», «6-я Дачная», «7-я Дачная», «8-я Дачная», «9-я Дачная», «10-я Дачная», поселки Поливановка, Жасминный, Дачный, Соколовый, Нефтегорский, Латухино, а также населенные пункты Саратовского района (села Сторожевка, Малая Скатовка и хутор Бартоломеевский).

«В настоящее время причина аварийной остановки оборудования устанавливается. На месте работают специалисты ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», имеется необходимая техника и материалы.

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» приносит свои извинения потребителям за причиненные неудобства. Организация предпринимает необходимые меры для запуска оборудования и восстановления штатного режима работы насосной станции. Более подробная информация будет размещена позже», - отмечается в официальном сообщении.

Напомним, ранее прокурор Саратова внес представление директору компании-концессионера за большое число нарушений, допущенных сотрудниками организации при предоставлении коммунальных услуг населению. В ходе прокурорской ревизии выяснилось, что с 1 по 3 февраля нынешнего года из-за коммунальной аварии в Ленинском и Кировском районе сотрудники компании отключили от холодного водоснабжения более 100 жилых домов. Кроме того, установлено, что 23 февраля для ремонта коммуникаций концессионер «Саратовводоканала» прекратил подачу холодной воды в МКД по улицам Зарубина, Посадского, Степана Разина и Университетская. В ведомстве отмечали, что в обоих случаях сотрудники «Концессии водоснабжения - Саратов» слишком долго проводили ремонтные работы и вовремя не дали воду людям.

Статьи