Вы здесь

Баталина: Дольщики столкнулись с трудностями при регистрации квартир

30 января, 2018 - 16:38

Вчера, 29 января, в Саратове депутат Госдумы Ольга Баталина провела очередную встречу с обманутыми участниками долевого строительства. Как рассказала парламентарий на своей странице в соцсети Facebook, она пообщалась с представителями дольщиков двух ЖСК - «Звездный» и «Буй».

По словам Баталиной, строительство дома на Астраханской, 50/60 (ЖСК «Звездный») «ведется в соответствии с «дорожной картой» и планируется, что в конце апреля общестроительные работы будут завершены». В настоящее время заканчивается укладка крыши, ведется утепление фасада здания, а также заключаются договоры с ресурсоснабжающими организациями.

«Однако людей беспокоят сложности, с которыми они столкнутся при регистрации квартир в собственность, так как на осуществление этих действий службой судебных приставов наложен запрет», - посетовала депутат, добавив, что на прошедшей встрече с участием представителей прокуратуры, приставов и регионального минстроя был выработан «правовой алгоритм, защищающий в судебном порядке права добросовестных дольщиков».

Что касается ЖСК «Буй», то данный кооператив проходит процедуру банкротства, которая весной должна завершиться.

«Для возобновления строительства дома необходимо продлить разрешение на строительство, просчитать затраты, которые необходимо будет произвести будущему инвестору. На совещании определили план дальнейших действий с конкретными сроками», - подытожила Баталина.

Статьи