Вы здесь

Баталина ожидает серьезных дебатов по проекту Привокзальной площади

4 октября, 2017 - 14:49

Депутат Госдумы Ольга Баталина анонсировала общественные слушания по проекту будущего благоустройства Привокзальной площади областного центра. О проведении мероприятия парламентарий написала на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Баталиной, слушания, организатором которых выступила региональная Общественная палата, состоятся в ближайший понедельник, 9 октября, в Областной научной библиотеке.

Парламентарий сделала прогноз, что прийти к общему пониманию грядущего облика «ворот города» будет непросто, потому что «на Привокзальной площади сталкиваются интересы различных общественных групп»: это пассажиры поездов и электричек, пригородного и городского транспорта, жители близлежащих домов, таксисты, пешеходы и автомобилисты, и все они хотят «максимального удобства и комфорта».

«Состояние площади в последние годы удручало. И перемены там точно нужны. Найти в этих условиях единственно верное решение с первого раза сложно. Поэтому и решили лучший на тот момент из вариантов прокатать в режиме теста.

Тестовый формат благоустройства площади, на который, напомню, не было потрачено ни копейки бюджетных средств, позволил проверить правильность предлагаемых решений и получить обратную связь от жителей перед тем, как приступать к масштабным изменениям», - отметила Баталина.

Статьи