Вы здесь

Баталина похвалила районные власти за борьбу с протекающей крышей

9 октября, 2017 - 15:59

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина положительно оценила реконструкцию и открытие новых школ в Энгельсском районе. Работы были проведены после жалоб жителей, полученных на приеме у парламентария летом, сообщает сегодня, 9 октября, пресс-служба реготделения «Единой России».

По информации «ЕР», летом к Ольге Баталиной обратились родители школьников из села Новопушкинское, обеспокоенные состоянием здания местной школы. В здании СОШ текла крыша, а на потолке образовалась плесень. Кроме того, в ходе приема в июне нынешнего года депутат выслушала родителей юных хоккеистов из Энгельса, которые пожаловались на предстоящее закрытие единственного катка в городе - «Ледовая сказка» - и на отсутствие других детских спортплощадок.

В свою очередь Ольга Баталина взяла решение данных проблем на свой личный контроль и накануне приехала проверить исполнение наказов жителей. Благодаря вмешательству парламентария здание школы было отремонтировано в срок - к 1 сентября, а каток «Ледовая сказка» открыл свой новый сезон.

«Новопушкинская школа - это пример объединения и совместной работы в тех случаях, когда возникают трудности. В этом смысле Энгельсский район очень дружный, а власть способна эффективно решать вопросы населения. И когда возникла проблема с протекающей крышей, мы с руководством района обсудили, как нам подготовить школу к 1 сентября. Понятно, что это было нестандартное решение, потребовавшее вложения внебюджетных средств. Благодаря тому, что работали все, в том числе много сил вложили сами родители, которые готовили школу после ремонта, удалось добиться такого хорошего результата», - заявила она.

В ходе своего визита в Энгельсский район Ольга Баталина также посетила новую школу в селе Безымянное, которая была построена по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Эта программа очень важна для нашей аграрной области, ведь для того, чтобы люди оставались на селе, надо создать для них условия. Проделана огромная работа командой главы Энгельсского района Александра Стрелюхина. В строительстве этой школы участвовали и предприятия, и предприниматели, и руководители. Глава района еженедельно лично проводил планерки. Всесторонне помогали и депутаты Государственной думы, и федеральный центр. Благодаря общей слаженной работе 1 сентября школа открыла двери, и теперь это одно из лучших общеобразовательных учреждений района. Такие объекты социальной сферы повышают качество жизни на селе, а это и является целью программ развития сельских территорий в нашей стране», - резюмировала Баталина.

Статьи