Вы здесь

Баталина пообещала врачам системный подход к нуждам здравоохранения региона

11 июля, 2017 - 11:55

Депутат Госдумы Ольга Баталина провела встречу с коллективом Саратовской областной детской клинической больницы, сообщает пресс-служба реготделения «ЕР». Парламентарий осмотрела медицинское учреждение и оценила условия, в которых проходят лечение маленькие пациенты.

В ходе встречи с персоналом ЛПУ Баталина отметила, что в рамках партпроекта «Единой России» «Здоровье - детям» «ведется контроль за завершением ввода в регионах перинатальных центров, а со следующего года начнется строительство детских больниц и поликлиник».

«Наша область остро нуждается в дополнительном корпусе детской инфекционной больницы. Другая важная задача - развитие школьной медицины, формирование нового, современного подхода с тем, чтобы дети сохраняли здоровье на протяжении 11 лет обучения», - сказала парламентарий.

По словам Баталиной, на сегодняшний день в стране остро стоит проблема демографии. Низкая рождаемость в конце 1990-х годов уже в ближайшие годы будет серьезно влиять на сокращение числа потенциальных мам, поэтому в настоящее время разрабатывается новый пакет мер поддержки семей с детьми.

«Президент Владимир Путин подписал указ об объявлении в России «Десятилетия детства». Это наш приоритет на ближайшие годы. На федеральном уровне разрабатывается план мероприятий. Будем системно смотреть, что мы можем сделать  в нашей области», - подчеркнула депутат Госдумы.

Статьи