Вы здесь

Баталина признала отсутствие единой позиции по долгострою в центре Саратова

28 ноября, 2017 - 09:56

Вчера, 27 ноября, депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина провела встречу с обманутыми дольщиками, ожидающими получения квартир в доме на улице Чехова, 6 «А» (Ленинский район, поселок Солнечный). Об итогах мероприятия парламентарий рассказала на своей странице в соцсети Facebook.

Как сообщила Ольга Баталина, 1 декабря истекает срок разрешения на строительство данного дома, и поэтому сейчас остались считанные дни до подписания акта о его вводе и сдаче.

«Застройщик Тихонов под арестом, свой подъезд дольщики достраивают самостоятельно. Помогли им минимизировать все оставшиеся расходы, энергоснабжающие организации пошли навстречу. Областной депутат Леонид Писной поддерживает во всех вопросах.

Собрались сегодня в доме, обсудили, что еще нужно сделать. Нерешенных вопросов много. В основном с оформлением финальных документов. Должны успеть», - отметила она.

Кроме того, Ольга Баталина коснулась проблем и обманутых дольщиков ЖСК «Прометей» (долгострой находится на пересечении улиц Рахова и Рабочей). По ее словам, на данный момент по этому кооперативу нет единства позиций как между дольщиками и инвестором, так и дольщиков между собой.

«Есть 58 семей, которые вошли в кооператив и будут строить дом. Есть два дольщика, которые еще не дошли до суда, чтобы подтвердить свои права после банкротства предыдущего ЖСК. Есть 8 семей, проживавших в частном доме, который надо было расселить - несколько лет назад он сгорел. Они хотят получить готовые квартиры и гораздо большей площади, чем имели в этом доме.

Инвестор считает экономику строительства и, прежде чем двигаться дальше, настаивает на подписании соглашения с ЖСК. Но устроят ли их параметры соглашения? Надо обсуждать. Взяли несколько дней на проработку и наметили повторное рабочее совещание к концу недели», - резюмировала она.

Статьи