Вы здесь

Баталина укрепила позиции в рейтинге влияния российских политиков

3 октября, 2017 - 10:56

В сентябре депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина продолжила укреплять свои позиции в рейтинге ведущих политиков России. Такие данные исследования, проведенного Агентством политических и экономических коммуникаций, публикует сегодня, 3 октября, «Независимая газета».

Лидерами рейтинга по-прежнему остаются президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Третья и четвертая строчка оказалась занята руководителем администрации президента Антоном Вайно и министром обороны Сергеем Шойгу, оттеснившими на пятую строчку главу «Роснефти» Игоря Сечина.

За ними следуют (с 6-го по 10-е места) первый замглавы АП Сергей Кириенко, министр иностранных дел Сергей Лавров, спикер Госдумы Вячеслав Володин (сохранил за собой 8-ю строчку; в абсолютном выражении его влияние немного ослабло, упав с 6,46 балла до 5,98 балла), руководитель ФСБ Александр Бортников и министр финансов Антон Силуанов.

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина за месяц поднялась с 85-го места на 79-е. Однако в абсолютном выражении ее влияние тоже немного ослабло, упав с 3,44 балла до 3,08 балла.

Статьи