Вы здесь

Баталина вошла в число самых эффективных законотворцев Госдумы

13 сентября, 2017 - 14:23

По итогам весенней сессии 2017 года депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина оказалась в числе самых эффективных законотворцев в России. Такие данные приводятся в рейтинге, подготовленном центром содействия законотворчеству совместно с Фондом института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ).

По информации экспертов института, лидерами рейтинга (топ-50) стали Павел Крашенников («Единая Россия»), Анатолий Аксаков («Справедливая Россия») и Александр Сидякин («Единая Россия), занявшие соответственно с первого по третье места. В десятку лучших (показатели спикера Госдумы Вячеслава Володина не учитывались) также попали Ирина Яровая, Сергей Миронов, Андрей Макаров, Ярослав Нилов, Михаил Емельянов, Олег Николаев и Галина Хованская.

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина заняла 12-е место, оказавшись единственным представителем региона в нижней палате парламента, включенным в топ-50. Она, отмечают в ИСЭПИ, в рамках весенней сессии внесла четыре новых законопроекта, а среди ранее ею внесенных проектов нормативных документов один был принят в первом чтении и четыре в целом.

Кроме того, она получила от экспертов 39,13 балла за вклад в семейное право, в социальную поддержку граждан и защиту прав автомобилистов.

Статьи